Lehrkräfte - Klassleitung

Wenn Sie einen Sprechtermin wahrnehmen möchten, melden Sie sich bitte ein bis zwei Tage vorher bei der betreffenden Lehrkraft über den Schulmanager an. Am vereinbarten Tag empfiehlt sich eine kurze Rückfrage im Sekretariat, ob die Lehrkraft nicht wegen Erkrankung oder Vertretung verhindert ist.

Name mit Amtsbezeichnung Fächer Klassleitung abweichende Sprechstunden
Herr RSD Graf, Schulleiter M/KR/Inf nach Vereinbarung
Herr RSK Marchl, Konrektor KR/Geo/WW nach Vereinbarung
Herr ZwRSK Oswald, Zweiter Konrektor D/G/Sk/Inf nach Vereinbarung
Herr StR (RS) Angermeier M/Ph/Inf
Frau StRin (RS) Bachl E/Ww/Sk 9c
Frau StRin (RS) Berglehner D/Mu
Frau StRin (RS) Blab E/WW 7b
Frau StRin (RS) Blöchinger A. E/F
Frau StRin (RS) Blöchinger Lisa-M. M/Sw
Frau StRin (RS) Bredl M/KR
Frau StRin (RS) Breu M/C
Frau StRin (RS) Brutscher D/Sw 9b
Herr StR (RS) Candussio B/C
Frau StRin (RS) Denk-Uhrmann Geo/WW 10b
Frau StRin (RS) Eberle D/E 5e
Herr LAV Eckmüller Mu
Frau StRin (RS) Eckmüller M/KR
Frau StRin (RS) Eder Claudia B/Ch 10a
Frau StRin (RS) Faigl M/Mu 9e
Herr StR (RS) Fürstberger D/Mu/Inf
Herr StR (RS) Geiger E/Sm 7d
Frau StRin (RS) Graf M/Sw --- ---
Herr StR (RS) Grubwinkler E/G 7a
Frau StRin (RS) Gürster Ph/C
Herr StR (RS) Hackmann D/G 9d
Frau StRin (RS) Heinzl D/KR 5a
Herr StR (RS) Heuschneider D/TZ/Ku 8d
Frau LAV Hintermayer
Frau BerRin (RS) Hois D/Inf/Ku/TZ/We
Herr StR (RS) Höhbauer E/IT 7c
Frau StRin (RS) Jehl M/KR
Frau StRin (RS) Kahl M/KR/Inf
Herr StR (RS) Kahl M/Ph/IT
Frau StRin (RS) Kastl D/KR/Ku/We 9a
Frau StRin (RS) Kiermaier D/Geo --- ---
Frau StRin (RS) Kölbl-Wallner D/Geo
Herr LAV Kust D/G
Frau StRin (RS) Lenz Sw
Herr BerR Limmer M/Ph
Frau StRin (RS) Limmer D/KR
Herr StR (RS) Lindner E/Ku/TZ/We 8a
Frau StRin (RS) Lindner D/E 8b
Frau StRin (RS) Löw E/F 8c
Frau StRin (RS) Mühlbauer D/G
Frau StRin (RS) Naumann E/KR 6d
Herr BerR Nigl Ph/Ch/Inf
Frau StRin (RS) Obernhuber
Frau StRin (RS) Peisl E/WW 5d
Herr StR (RS) Pick M/Sm 5c
Frau StRin (RS) Pirkl D/Ku/TZ/We
Frau StRin (RS) Rauch HwW/Ww
Herr StR (RS) Schinner M/Spm 6a
Herr StR (RS) Schröder E/Spm 10c
Herr StR (RS) Schroff M/IT 8e
Frau StRin (RS) Schuler D/Geo 6b
Frau StRin (RS) Schulteis E/M --- ---
Frau StRin (RS) Schwarzhuber E/D 6c
Frau StRin (RS) Silbereisen WW/Geo 7e
Frau StRin (RS) Söldner E/G 5b
Frau StRin (RS) Spandel D/KR
Frau StRin (RS) Spieler-Bonfigli M/Sw 10d
Frau FLin Trauner Ku/IT/We
Frau StRin (RS) Wanner D/Geo
Frau StRin (RS) Weber, C. E/Geo
Frau StRin (RS) Weber, M. M/Ch
Frau StRin (RS) Weinmann M/K
Herr StR (RS) Wötzel M/Mu
Frau Pfarrerin Sieber EvR nach Vereinbarung